Главная » Архив материалов
В начале 1990-ых в рэп музыке было популярно всего два основных направления. Рэп западного побережья (West Coast Rap) был сосредоточен в Лос-Анджелесе, в то время как рэп восточного побережья (East Coast Rap) базировался в Нью-Йорке. В течение 80-ых годов, центром всей хип-хоп музыки был Нью-Йорк, который к тому времени достиг не самого высокого успеха. Только такие исполнители как Kurtis Blow, LL Cool J и Slick Rick достигли наибольшего успеха, и это были корни ист коста.

В конце 1980-ых, на сцену Нью-Йорского рэпа, врывается группа под названием Public Enemy, которая становится одной из самых великий хип-хоп груп. Их политическая лирика и воинственный активизм служило вдохновлением для обьединения Native Tongues Posse, возникщая как форма альтернативного рэпа с исполнителями подобно De La Soul и A Tribe Called Quest.

Хотя рэп восточного побережья был доминирующим в течение 1980-ых, но группа под названием N.W.A со своим альбомом "Straight Outta Compton" разрушила все пл ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: lsj | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Самый первый хип-хоп, который вышел из полуподвальных вечеринок Нью-Йорка в 1970-ых и в начале 1980-ых называют old school (старая школа). По сравнению с более современным, nu school'ом (new school), старая школа имеет относительно простые ритмы и интонации. Вообще, сами темы были простыми, это были хорошие времена, вечеринки и дружба, с небольшим обсуждением политических или социальных тем (Grandmaster Flash был известным исключением). Также по сравнению с более поздним хип-хопом, в старой школе присутствовало много исполнителей женского пола, даже при том, что ни одина из них не была так популярна как их мужские коллеги.

Первые записи старо-школьного хип-хопа были композиция "Rapper's Delight" группы The Sugarhill Gang и композиция под названием "King Tim III" группы Fatback.

Олд скульные MC:

Afrika Bambaataa
The Beastie Boys
Busy Bee
Captain Rapp
Casper
Cold Crush Brothers
Cowboy
Darkstar
Dee Dee King
Dimples D.
Disco Daddy & Ca ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: lsj | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

Рэп музыка - один из элементов хип-хопа; это - форма рифмованной лирики, ничитываемой ритмично под музыкальные инструменты, с сэмплированием музыкального фона, со скрэтчами и миксами ди-джеея. Ранняя рэп музыка не содержала в себе сэмплирование, вероятно вследствие того, что в то время (1979-1985), оборудование не было столь развитым.

Rapping (читка) появилась как разновидность рэггей с миксами, влиянием радио ди-джеев и обменом дазенс (Прим. - dozen - куплет или несколько строк в рифму, придуманных на ходу). Также под влиянем работ The Last Poets и Gil Scott Heron. Первоначальные рэпперы, или ЭмСи (Прим. - MC - "Master of Ceremonies") на ходу импровизировали свои рифмы под биты, созданные ди-джеями. Ранний рэп был часто просто последовательностью хвастанья или попытками отодвинуть на задний план других MC.

В середине 1980-ых, рэп становился всё более и более политизированным, благодаря работам Public Enemy и других подобных исполнителей, и имел тенденцию вести хронику че ... Читать дальше »
Просмотров: 6893 | Добавил: lsj | Дата: 17.07.2008 | Комментарии (0)

НАС УЖЕ ПЛАГИАТЯТ!!! Одна из наших групп - Т.М.С. вышла на международный уровень со своими треками "Любовь игра" и "Клуб качает", это произошло в следствии того, что один из Казахстанских Хип-хоп проектов, а именно TeamCase (http://tmc.do.am/), выдал эти треки за свои, без какой бы то ни было переделки. В данный монент мы пытаемся связаться с представителями данного проекта. Где представители данного проекта стырили остальные треки мы не знаем.
Просмотров: 527 | Добавил: lsj | Дата: 07.07.2008 | Комментарии (0)

RAP-объединение г.Тулы - K-family
Тип: Клуб
Категория: Музыка - Rap & Hip-Hop
Описание: Все началось тогда, когда очень талантливый, уже известных в узких кругах нашего города и области человек решил буквально "сколотить" из ничего мощную команду. Имя этого человека - Владимир. Владимир Хапаев, в более широких кругах известный как Mr.B. Он, уже будучи лидером одной из самых перспективных на тот момент групп нашего города - "Белый Город", сумел-таки найти людей, готовых объединиться ради продвижения в массы нашего города и области hop-культуры. И что же?)) У него получилось, как сами видите.... Точнее, слышите)
Мы смотрим на музыку немного под другим углом, нежели многие современные музыканты. Внутри объединения, у каждого из нас, тоже свои взгляды на музыку.... Но это не мешает нам делать главное - стремиться быть первыми и "толкать" то, что мы делаем, то, что мы хотим донести, в массы.
K.Family как раз и очень интересна тем, что в ее составе есть люди с разными взг ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: lsj | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

1970

Ямайский DJ Kool Herc переезжает в Нью-Йорк в конце 1960-ых годов и приносит с собой ямайскую традицию "зажигания". Которая содержала в себе рассказ из сочиняемых на ходу рифм, исполняемую под минусовку реггей. Он использовал тёрнтейблы (виниловые установки) для сведения двух треков, чтобы создать новый звук. Обычно он говорил со сцены такие вещи как: "Throw your hands in the air. And wave'em like ya just don't care!", эта манера выступления в последствии стала известна под названием "rapping". Тогда рэп еще не был известен как "рэп", он назвался "MCing". Позже Herc направляет своё внимание к ди-джеингу, и передаёт эстафету MCing'a двум своим друзьям, теперь Coke La Rock и Clark Kent общаются с микро. Вместе они составили первую MC команду, и стали известными под именем Kool Herc & The Herculoids.

Grand Wizard Theodore был первым ди-джеем, который использовал скретчинг (scratch), который он обнаружил случайно. Практикуясь в искусстве ди-джеинга, он включал свою м ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: lsj | Дата: 27.06.2008 | Комментарии (0)

В мае 1925 года при Ленинградском металлическом заводе имени Сталина была создана команда, от которой ведет свою историю ФК "Зенит".

Первые годы своего существования команда выступала исключительно в местных (районных) соревнованиях. В 1930-м году, укрепив и стабилизировав состав, команда ЛМЗ впервые приняла участие в первенстве Ленинграда.

Незадолго до начала розыгрышей клубных чемпионатов СССР в 1936 году команда Ленинградского металлического завода имени Сталина получила название "Сталинец".

Первые три чемпионата СССР "Сталинец провел в группе Б (первой лиге) и перешел в группу А (высшую лигу) лишь в 1938-м году.

В 1939-м году "Сталинец" вышел в финал Кубка СССР, но в упорной борьбе уступил трофей непобедимому в те годы чемпиону СССР московскому "Спартаку".

Год спустя, в 1940-м команда наконец обретает то имя, под которым мы ее знаем, - "Зенит".

Военный 1944-й год становится для "Зенита" триумфальным. Впервые в истории команда становит ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: lsj | Дата: 24.06.2008 | Комментарии (0)

Поздравляю всех с днем победы.От чистого сердца,и с чистой душой хочу поздравить вас с праздником.
Этот день для всех,давайте отдадим дань,всем тем кто защищал нас.Желаем вам здоровья,счастья.Мы всегда будем помнить это.С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ НАШИ ТОВАРИЩИ!!!!!!


Просмотров: 566 | Добавил: lsj | Дата: 09.05.2008 | Комментарии (0)

Здравствуйте посетители сайта,если вы случайно зашли на этот ресурс поясняю,это сайт о реп/хип-хоп музыки.
Здесь вы можете оставлять свои трэки,тексты,информацию о вашем творчестве.На форуме есть раздела Реклама там вы можете рекламировать ваше творчество,ваши сайты.Также присутствует биография рэп исполнителей,которая будет обновляться,конечно если у вас есть такая информация и ее нет на сайте мы будем рады опубликовать вашу инфо.
На сайте есть видео,некоторое сделанное моими руками и не только.
Мы рады приветствовать вас и примем помощь по тематике сайта.Добро пожаловать!.





                                                        
Просмотров: 510 | Добавил: lsj | Дата: 10.03.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Мини-чат
200
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0